Как добавить человека в группу в WhatsApp

размещено в: FAQ | 0

Сообщества – отличное место для того, чтобы приятно провести время, пообщаться и просто получить массу удовольствия. Благодаря тому, что в Ватсапе можно создавать группы, многие пользователи смогли рассказывать массу интересной и полезной информации, а также смогли найти людей по интересам.

И чтобы быть более уверенным в данном направлении, мы сегодня постараемся понять, как добавить человека в группу в WhatsApp. Сделать это весьма не сложно, правда, в одном случае вы сможете сами назначать людей, а в другом случае просто отправлять приглашения.

Как добавить в группу в Ватсапе

Основная цель

Многие задумываются о том, зачем вообще добавлять людей в группы. На самом деле стоит всегда отправлять запросы друзьям, которые имеют схожие интересы или могут что-нибудь обсудить с другими пользователями. Конечно, отправлять приглашения всем подряд не стоит, ведь у каждого человека свои интересы, и он навряд ли задержится в группе, которая ему просто неинтересна. Поэтому следует хорошо подумать о том, кого звать, а кого не стоит.

Процесс добавления новых участников

Чтобы разобраться, как добавить контакт в группу WhatsApp, достаточно выполнить описанные действия:

  1. Если вы являетесь администратором, то вам нужно перейти в настройки группы и выбрать пункт «Добавить участника»;
  2. Отмечаете всх людей, которых хотите добавить;
  3. Кстати, в процессе создания группы можете сразу обозначить людей, кому разослать приглашения (имеется в виду только список друзей);
  4. Если вы не являетесь создателем группы, то необходимо нажать на наименование сообщества;
  5. Обозначить галочкой контакты, которые вы хотите добавить в группу;
  6. И отправить им приглашения, только в этом случае еще администратор будет проверять, кого вы пригласили.
Читайте также:  Как восстановить переписку Ватсап на Айфоне

Как добавить человека в группу WhatsApp

Как видите, вопрос как добавить в группу в WhatsApp не сложный и предлагает куда больше возможностей, чем, кажется на первый взгляд. Теперь осталось только разобраться в самом процессе и постараться закрепить знания на практике. Приятным моментом является то, что, если вы запутались, то вам могут подсказать в самом сообществе, что и как делать. Не стесняйтесь спрашивать об этом (правда, если вы создатель, то такой метод не сработает). Нам осталось только пожелать вам удачи и хорошего настроения. У вас обязательно все получится, и вы достигните нужного результата.