Звонки по Вотсапу бесплатно или нет

размещено в: FAQ | 0

Хоть и, кажется, что мессенджеры – это полностью бесплатные приложения, в них все же имеется ряд функций, который предполагает обязательную оплату. К примеру, многие пользователи интересуются тем, бесплатные ли звонки по Вотсапу или нет. Может показаться, что они абсолютно бесплатные, но стоит понимать некоторые особенности и моменты, которые могут стать «камнем преткновения» в расчетах. Не стоит волноваться, мы не будем вас шокировать и просто постараемся разобраться в данном вопросе, чтобы вы могли легко манипулировать всей доступной информацией.

Структура звонков

Бесплатные звонки WhatsApp — для начала стоит разобраться в их структуре. И следует отметить, что они предполагают наличие постоянного интернет соединения и без трафика практически не работают. Не забывайте о разделении данной функции: имеются как простые звонки, так и видеозвонки. Их отличие заключается не только в том, что в первом случае организуется исключительно голосовая связь, а во втором имеется еще и видеосигнал, а еще и в количестве потребляемого трафика.

Звонки по Вотсапу бесплатно или нет

Аналогичным образом не стоит забывать про человека, который отвечает на звонок. С его стороны трафик тоже поглощается в одинаковом количестве, поэтому потребление идет в любом случае и задумываться над этим должны оба собеседника. Для чего все это нужно? Все очень просто – именно от этого пункта и зависит, сколько стоят звонки в Ватсапе.

Читайте также:  Фраза "Hey there! I am using WhatsApp." в статусе Ватсап

Разбираем стоимость

Чтобы досконально разобраться в стоимости звонков через WhatsApp, следует изучать не саму программу, а ваш тариф. Если вы совершаете звонок подобного формата через Wi-Fi с помощью домашнего высокоскоростного интернета, то в большинстве случаев такой интернет предоставляет безлимит и это исключает какую-либо стоимость.

Другая ситуация формируется если пользователь имеет ограниченный пакет трафика. К примеру, ваш тариф подразумевает наличие 2 Гб трафика за определенную сумму денег. Звонки поглощают трафик, исходя из этого вы можете рассчитать примерную стоимость вашей активности. В принципе, в этом нет ничего сложного, но может разниться стоимость, так как тут подключаются уже особенности стоимости услуг мобильного оператора и т.д.

Теперь вы обладаете необходимой информацией и можете без особых проблем ловко рассчитывать стоимость или просто не беспокоиться по этому вопросу. Помните об этих нюансах, и вы точно не столкнетесь с какими-либо проблемами.